Керчь: проспект имени министра Дитриха! )

В продолжение темы "Станция Керчь-Южная, её вокзал и подъезды к нему".

Вот подробная съёмка с воздуха существующей грунтовки от микрорайона Верхний  Солнечный до нового пассажирского парка станции Керчь-Южная -


Смотреть видеоролик на Ютьюб - "Гранд Сервис Экспресс".

Не нужно считать людей дураками. Люди способны давать объективные оценки событиям и явлениям. В Керчи с дороги, которую Дитрих пообещал к 01 сентября, уже всё больше жителей смеётся. 

Если её начнут строить, эту дорогу, то не факт что пройдёт  именно пор существующей грунтовке -


Нормальный проектировщик должен понимать, что не просто дорогу в поле проектирует, а создаёт будущую городскую улицу.  Это сейчас там поле, между станцией и кладбищем, а в будущем там вырастет оживлённый квартал. 

От того уже сейчас градостроителям нужно делать хоть какие-то намётки в проекте детальной планировки квартала. Пускай не весь проект квартала целиком, под ключ, сделать, но хоть прохождение будущей улицы определить.

Место перспективное. Одной площадью, с остановкой автобуса и автостоянкой, не обойтись -


Прикол в том, что новый генеральный план Керчи, который утвердили в октябре 2018 года, предусматривает вот так такие дороги и развязку - 


Горе-проектировщикам тогда простая мысль о втором выходе от нового вокзала на юг и  банальной простой дороге от этого выхода к Верхнему Солнечному (к Шоссе Героев Сталинграда), ну никак не приходила и не пришла. О того и зафигачили гигантскую развязку, а пустое поле у станции занесли в "зону городских лесов".

Осталось только лес посадить. ) И будет в Керчи лес. И новый вокзал будет в лесу! Едешь куда, заодно лукошко с собой бери: лисичек по дороге собрать. Ну и курортники могут, сразу по прибытию, из вагонов да в хвойный лес выскакивать. Поляну сказок соорудить до кучи. 

Керченских гопников аниматорами в лес, на работу взять! 



Кладбище рядом.

На лесной станции  Керчь-Южная  предусмотрен ТПУ: транспортно-пересадочный узел -


Конечно, этот генеральный план рассчитан на десятки лет вперёд. Типа смотрит в будущее. Но дорога к новому вокзалу нужна уже сейчас, к 1 сентября. 

Хоть бы дальше прокопались -



Прокопаются? Нет, конечно же. Дитрих и Аксёнов - это два известных путинских говоруна.  Научились у шефа (президента) красиво говорить сказки и говорят себе, людям на потеху. Никто же их за язык не тянул, на торжественном открытии  движения порожняка по Крымскому мосту, людям дорогу обещать.  Могли ещё тогда сказать: первое  время будет организовано движение автотранспорта к  новому вокзалу, с выездом из Керчи, к трассе Таврида, да по её подходу к мосту. А так оно и будет. 

Вот к этой стоянке все будут приезжать ... -


..., а на южном откосе будут стоять Аксёнов и Дитрих с лопатами и  приветствовать редких пассажиров. )

На самом откосе можно надписать какую-то выложить! Например: "Путин работает!"

Или так, в стиле дореволюционного величия!  -

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Крымская железная дорога

Скорый поезд № 164/163 Москва - Феодосия: не прошло и два года, таки оно приехало!

Крымский мост, Крым и китайцы