Федерико спасает мир болтовнёй про "Спутник V"

Пригожинская помойка выдала очередную новость для человеков-кальмаров!



Какие конкретно французские СМИ произвели оценку способностей этой, с позволения сказать, вакцины? 

А никакие! ) Сами же дальше пишут, что это просто  так  "...считает испанский журналист французской газеты Федерико Куско..."

И вообще, способность вакцин должны СМИ оценивать или медицинские исследователи? )

Если вбить в поиск "Федерико Куско", то в рубрике "Новости" будут все строки засраны подобным бредом -



Бля! Кто этот Фредерико? Медицинский доктор наук? Учёный? Испытатель вакцин? Работник лаборатории? С чего он решил что неисследованный препарат "Спутник V" сможет подавить эпидемию? С бодуна? 

Он общался с разными фармацевтическими компаниями, врачами, испытателями? Он обобщил результаты испытаний некоего препарата с названием "Спутник V" в различных странах, и сделал соответствующий вывод? 

Ага. Как же. 

Какой-то писака из испанского политического издания "Le Monde diplomatique" просто так думает. Без всяких оснований. И от банального мнения какого-то испанского заштатного журналиста, которое в Европе вообще никому интересно, все россиянские СМИ загорелись радостными известиями. 

Как мало дуракам для счастья надо. 

С тем же успехом по всем федеральным СМИ РФ кремлятник мог бы разносить известие о том, что Фредерико заявил о новом разделе Германии.

Заголовки новостей были бы такими: "В Европе заявили о новом разделе Германии!"

Что же написал Фредерико: 

"В некотором смысле реакция безразличия и скептицизма, вызванная вакциной «Спутник V», также является ответом на это невежество и искажённое видение, которого придерживается западная научная традиция. Из-за языковых, культурных и политических различий большинство российских инициатив воспринимаются с подозрением», — пишет он..." -


И написал он это вот здесь -



Всё как обычно: нашли какого-то левого чувака, который что-то там заявил и к чему-то призвал, и раздули  из его призываний и заявлений новость всероссийского масштаба.  Чисто клюква для внутреннего хавания.  

Само собой, сделали это в канун начала массового вкалывания непроверенного препарата холопам по всей РФ. Типа обнадёжили крепостных. ) 



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Крымская железная дорога

Скорый поезд № 164/163 Москва - Феодосия: не прошло и два года, таки оно приехало!

Крымский мост, Крым и китайцы