Путинское "развитие" Крыма и советские послевоенные годы )

Когда напоминаешь о том, что за шесть лет Крым признан российским всего лишь  Афганистаном, Венесуэлой, Кубой, Никарагуа, Сирией, Суданом и КНДР, о том, что ООН считает Крым территорией Украины, то некоторые персонажи с умным видом заявляют: главное, что РФ признала Крым своим!
В таком случае рекомендуешь этим персонажам призвать в Крым такие организации как Сбербанк и РЖД. Съездили бы в главные офисы этих компаний и заявили: приходите в Крым! Главное, то что мы считаем его российским! Всё остальное вообще не важно! 

Даже среднеазиатские баи, которые съездили на потешный парад перед обнулением плешивого, и те не собираются признавать Крым российским.

За период 2014 - 2020 Крым в составе путинской РФ   никакого развития не получил. Крымский мост, трасса Таврида, электростанции и энергомост - это, всего лишь, единичные показательные  объекты  среди едрищенской пустыни. Сами по себе эти объекты хороши, но никакого мультипликативного эффекта на экономику региона ( Крыма) не оказывают. Оказывать не на что. Бобик сдох. 

На Крымский мост можно и магистральные тепловозы не выгонять. Для мелких партий каких-то грузов в Крым хватает и маневрового локомотива!  -



Грузы рождает промышленная развитость. Промышленность Крыма и сельское хозяйство на дне. Шесть лет - коту под хвост. Вы скажете: кругом же враги! Все вредят России! Завидуют её величию и вредят! )

Нет у региональной  страны никакого величия. Величие было у СССР. 

...в условиях начавшейся «холодной войны» необходимо было как можно скорее восстановить инфраструктуру главной базы Черноморского флота. Для восстановления Севастополя на 1949—1952 годы выделялись средства в размере 1523 миллионов рублей. Для их освоения в городе был создан трест «Севастопольстрой». Перед ним ставилась задача восстановления промышленных объектов города, порта, энергетики и коммуникаций. Уже за первый год восстановительных работ в Севастополе полностью или частично приступили к работе 32 предприятия, в том числе часть цехов Морского завода имени Серго Орджоникидзе. Для восстановления Севастополя на 1949—1952 годы выделялись средства в размере 1523 миллионов рублей. Для их освоения в городе был создан трест «Севастопольстрой». Перед ним ставилась задача восстановления промышленных объектов города, порта, энергетики и коммуникаций. Уже за первый год восстановительных работ в Севастополе полностью или частично приступили к работе 32 предприятия, в том числе часть цехов Морского завода имени Серго Орджоникидзе...


И это только один Севастополь, за послевоенную пятилетку. Надеюсь пояснять не нужно, что город-герой был стёрт в пыль?

Масштабные восстановительные работы проводились и в Керчи. С 1944 года здесь шло восстановление судостроительного завода, который приступил к выпуску сухогрузных барж, грунтоотвозных шаланд, морских тральщиков, малых противолодочных кораблей и рыболовецких ботов, а впоследствии и товаров народного потребления — кухонной мебели, газовых плит, мясорубок и утюгов. Были восстановлены отдельные цеха судоремонтного завода. Всего к маю 1945 года в Керчи заработало 38 предприятий. В 1946-м был создан трест «Керчьметаллургстрой»; в 1952 году возобновил постоянную работу Камыш-Бурунский железорудный комбинат, причем его мощности в два раза превышали довоенные...

Как там те дурачки, что ущерб Крыму от какой-то украинской оккупации считали? Ещё считают?  

Напомню про такие бредни: 


Большевики, победив нацистов Европы, превратили Крым во всесоюзную здравницу с развитой промышленностью и сельским хозяйством не за счёт репараций с поверженного Третьего рейха. Немецкое добро тоже пригодилось, но не оно сыграло решающую роль в восстановлении городов  СССР. Решающую роль сыграло грамотное руководство государством. 


Шёл 2020 год... Крым находился в родной хавани седьмой год, а в Джанкое всё никак не находилась кабачковая икра...  



Хохлы оказались настолько коварны! Кроме того, что ущерб Крыму на миллиарды нанесли, таких бомб заложили, по заветам Ильича, что  уже шесть лет в Крыму кабачки не растут! 

И воду гады отключили! Воды же нет!  Кабачки поливать нечем! 

Северо-Крымский канал заработал в шестидесятые.

СПРАВКА: Строительство первой очереди СКК было начато в 1961 году. В 1963 году вода дошла до Красноперекопска, в 1965 году — до Джанкоя, в 1971 году пришла на Керченский полуостров. 5 мая 1975 года была запущена насосная станция № 3, подающая воду в Керчь.

Как же было в Крыму без воды из Днепра? 

Довоенных показателей экономика Крыма достигла уже к 1952 году, начинался период ее быстрого и устойчивого развития. Важную роль в развитии послевоенной экономики региона сыграл ввод в строй в 1960 году Симферопольской ГРЭС имени В.И. Ленина проектной мощностью 100 тысяч киловатт, что позволило вдвое увеличить электроэнергетические возможности Крымской области. В 1956-м завершилось строительство Симферопольского водохранилища и Салгирской оросительной системы.
На самом полуострове активно принимались меры по развитию сельского хозяйства. Особое внимание уделялось садоводству и виноградарству. С 1956 по 1958 год общие площади виноградников увеличились в два с половиной раза, а к 1960-му — почти в четыре раза. Каждый десятый гектар крымской земли был засажен виноградной лозой. Винодельческая промышленность развивалась не только в традиционных регионах, но и в местностях, где ранее никогда не было винодельческих предприятий, — в засушливых степных Черноморском и Красноперекопском районах. Начинается активное строительств заводов первичного виноделия — уже к 1958 году было введено в строй двенадцать колхозных винзаводов, а спустя год — еще семнадцать. Они перерабатывали до девяти тысяч тонн винограда и производили до 560 тысяч декалитров виноматериалов для сухих, шампанских, крепленых вин и коньяков...

Видите, и без СКК было что делать в сельском хозяйстве.


Как вы думаете: железная дорога играла свою роль во всех этих процессах развития?  Каков был  внутренний грузооборот? 

Как там с ценами было, при проклятых большевиках? Не мешал им там Госдеп продукты делать более дешёвыми? 





Крым же для всех россиян? Что там на счёт лечения граждан и про заботу о детях в новой Конституции написано? 




Ну ничего! Вот как предъявят Украине счёт за ущерб Крыму, как взыщут с неё деньги, так сразу и переплюнут советские показатели! 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Крымская железная дорога

Скорый поезд № 164/163 Москва - Феодосия: не прошло и два года, таки оно приехало!

Бешеный православный кизяк орудует в Форосе нагайкой! / Крымские пляжи в СССР