Обнулёныш защебетал. Россию собрать воедино хотить! )

Снова из бункера попёрло:

После революции 1917 года в России шла дискуссия, "как восстанавливают государственность", и в союзном договоре 1922 года "был закреплен ленинский тезис о праве союзных республик на выход из состава единого государства"."Ленин носился с этой идеей еще с 1908-1909 годов. Исходило это все из идеи о праве нации на самоопределение и затем трансформировалось в государственное строительство таким образом, что при создании единого государства, Советского Союза, ну, по сути-то шла речь о восстановлении исторической России в ее прежних границах, вновь создаваемые союзные республики имели право выхода из нее", — рассказал Путин, отметив, что Сталин придерживался другой точки зрения.

Впрочем, этому деятелю брехать, что дурному с горки катиться.  Или секретные документы нашёл, подтверждающие что "Ленин носился с этой идеей еще с 1908-1909 годов"?



Другие  люди говорят следующее: 

"Во время революции и Гражданской войны перед большевиками встал выбор: создавать новое государство унитарным, то есть единым, или же как федерацию? Изначально Ленин был явным противником федерации и хотел превратить Российскую империю в Русскую Демократическую Республику, единую и централистскую..."


"...Но поскольку, ещё с 19 века, в России была очень укоренена идея федерализма, как федерации народов, а также из-за национальных революционных движений начала 20-го века, большевики поняли, что в ходе Гражданской войны учредить новое унитарное безнациональное государство не получится.
 Поэтому предложение учредить Союз из национальных республик, вместо империи, решило множество их проблем. В том числе, нейтрализовало возникший национализм.
 Но с этого момента было необходимым создание тех самых автономных союзных республик.
 И с этого же момента, из-за политической необходимости, все этносы стали называться национальностями.
Отсюда, собственно, и пошла путаница в этих терминах..." 

Сто лет назад у тех людей, которые создали Сверхдержаву (СССР) и разгромили Третий рейх, не получилось из почившей Российской империи сделать единую Русскую республику. Почему это должно получиться сейчас, у какого-то мелкого жулика и вора? Не получится. 

У Ленина мозгов побольше было, чем у нынешнего властителя всея Эрэфии.  Ленин труды многотомные писал, а Вовочка сортирные анекдоты только рассказывает. 

Как там у Пушкина:

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой...

Далее Обнулёныш выдал такое:


Чего? ))) У чувачка какое-то своеобразное понимание национализации средств производства.  По всей видимости он считает, что Компартия должна была находить среди рабочих и крестьян друзей детства высшего партийного руководства и делать из них чубайсов, ротенбергов, усмановых и прочее ворьё. )))

Долбоёб! 

Дедушка от обнуления впал в полный маразм. Даже страшно и подумать, что будет генерить с годами. 

И в дополнение, вот такая новость -


А как же хитрый план турецких ватанов?!! А?!!! Его же недавно в совете при президенте одобрили! )) -



Что? Кинули турецких ватанов с их планом? )))

Комментарии

  1. Россия это театр абсурда..... А мы артисты погорелого театра. В которых превратила нас рабская покорность.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Крымская железная дорога

Скорый поезд № 164/163 Москва - Феодосия: не прошло и два года, таки оно приехало!

Крымский мост, Крым и китайцы